スポーツTV中継メモ

各種スポーツテレビ中継の放送予定やチケット情報などをメモっていきます

「グランプリシリーズ 2016 第3戦ロシア大会」日程、テレビ放送・中継予定、出場予定選手(田中刑事、宇野昌磨、フェルナンデス、松田悠良、村上佳菜子、李子君、リプニツカヤ、ポゴリラヤ、ラジオノワほか)|フィギュアスケート/ロステレコムカップ 11月4日(金)~6日(日)開催

   

スポンサーリンク

フィギュアスケートのトップスケーターがしのぎを削る大会「グランプリシリーズ」。その第3戦の舞台はロシアのモスクワ。注目のその模様は「テレビ朝日」にて下記の日程で放送予定です。

  • 【男女ショート】2016年11月5日(土)午後2時~
  • 【男女フリー】2016年11月6日(日)午後1時50分~(※一部地域を除く)

2016年の「グランプリシリーズ 第3戦ロシア大会」の開催日程、テレビ放送・中継予定、出場予定選手などをまとめました。

スポンサーリンク

日程、テレビ放送・中継予定(グランプリシリーズ 2016 第3戦ロシア大会)

開催日程

  • 2016年11月4日(金)~6日(日)
  • 開催地:モスクワ(ロシア)

テレビ放送・中継予定(テレビ朝日/地上波)

放送日時は下記の通り予定されています。

  • 【男女ショート】2016年11月5日(土)午後2時~
  • 【男女フリー】2016年11月6日(日)午後1時50分~(※一部地域を除く)

スポンサーリンク

出場予定選手

下記は2016年11月2日時点のものです。

男子

今なら2週間お試しで見られます! スカパー!簡単申込

女子

参照

フィギュアスケート2016-2017シーズン 開催日程

2016年

2017年

 - フィギュアスケート , , ,

スポンサーリンク

  関連記事

「グランプリシリーズ 2016 第6戦日本大会」日程、テレビ放送・中継予定、出場予定選手(羽生結弦、日野龍樹、田中刑事、グエン、コリヤダ、ブラウン、樋口新葉、松田悠良、宮原知子、ポゴリラヤ、ソツコワ、長洲未来ほか)|フィギュアスケート/NHK杯 11月25日(金)~27日(日)開催

フィギュアスケートのトップスケーターがしのぎを削る大会「グランプリシリーズ」。そ …

【グランプリシリーズ 2015 グランプリファイナル】日程、テレビ放送予定、出場予定選手(宮原知子、浅田真央、羽生結弦、宇野昌磨ほか)|フィギュアスケート 11月20日(金)~22日(日)開催

フィギュアスケートのトップスケーターがしのぎを削る大会「グランプリシリーズ」。そ …

【カーニバル・オン・アイス 2015(フィギュアスケート)】日程、テレビ放送予定、出演予定者(浅田真央、宮原知子、村上大介、宇野昌磨、荒川静香、町田樹、髙橋成美ほか)、チケット販売|Carnival on Ice 2015 2015 10月3日(土)開催

ジャパンオープンのエキシビジョン「カーニバル・オン・アイス」。ジャパンオープンの …

【グランプリシリーズ 2015 第5戦ロシア大会】日程、テレビ放送予定、出場予定選手(本郷理華、加藤利緒菜、永井優香、小塚崇彦、ラジオノワ、ソトニコワ、メドベデワ、フェルナンデス、ボロノフ、グエンほか)|フィギュアスケート 11月20日(金)~22日(日)開催

フィギュアスケートのトップスケーターがしのぎを削る大会「グランプリシリーズ」。そ …

【全日本フィギュアスケート選手権2014】日程、テレビ放送予定、結果、主な出場選手(羽生結弦、町田樹、無良崇人、宇野昌磨、村上佳菜子、宮原知子、本郷理華)|第83回|メダリスト・オン・アイスも!

この記事の目次1 日程、テレビ放送予定(全日本フィギュアスケート選手権2014| …

【グランプリシリーズ 2015 第3戦中国大会】日程、テレビ放送予定、出場予定選手(浅田真央、本郷理華、小塚崇彦、ラジオノワ、ポゴリラヤ、ワグナー、李子君、フェルナンデス、ボロノフ、閻涵、ジー、金博洋ほか)|フィギュアスケート 11月6日(金)~11月8日(日)開催

フィギュアスケートのトップスケーターがしのぎを削る大会「グランプリシリーズ」。そ …

村上大介、初優勝!フィギュアスケート|GPシリーズ第6戦日本大会(グランプリシリーズ2014-2015)結果、テレビ放送予定、エントリーリスト(羽生結弦、無良崇人、宮原知子、村上佳菜子、ソトニコワ、ゴールド、高橋成美、木原龍一、リード姉弟)

この記事の目次1 結果1.1 女子1.1.1 最終順位1.1.2 SP順位1.1 …

フィギュアスケート|GPシリーズ第4戦ロシア大会(グランプリシリーズ2014-2015)結果、テレビ放送予定、エントリーリスト(小塚崇彦、フェルナンデス、本郷理華、高橋成美、木原龍一、ソトニコワ)

この記事の目次1 日程、テレビ放送予定(フィギュアスケート|グランプリシリーズ2 …

【世界フィギュアスケート国別対抗戦2015】日程、テレビ放送予定、結果(順位/得点)、出場選手(羽生結弦、無良崇人、村上佳菜子、宮原知子、キャシー姉弟、古賀亜美、フランシス・ブードロー=オデ)、チケット販売

今シーズンのフィギュアスケートを締めくくる大会「世界フィギュアスケート国別対抗戦 …

「グランプリシリーズ 2016 第4戦フランス大会」日程、テレビ放送・中継予定、出場予定選手(無良崇人、浅田真央、樋口新葉、永井優香、テン、フェルナンデス、リッポン、メドベージェワ、ゴールドほか)|フィギュアスケート/トロフィーフランス 11月11日(金)~13日(日)開催

フィギュアスケートのトップスケーターがしのぎを削る大会「グランプリシリーズ」。そ …